Lot Nr. 7208

Elegantes franz. Vitrinentischchen,

Elegantes franz. Vitrinentischchen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., mit versch. teilweise gefärbten Edelhölzern wie Rosenholz und Palisander ornamental marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, verglaste Klappplatte mit hochwertiger Innentapezierung und originalem Schlüssel, 75 x 75 x 54 cm, gepflegter dezent restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.07.2015 - 15:00

EUR 2.250,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015