Rechteckiger Tisch
im Barockstil, unter Verwendung von zum Teil aus dem 18. Jh. stammender Gestellteile gearbeitet, verschiedene Hartund Weichhölzer, nußfurniert, rauten- und sternförmig marketierte Platte, vier kleine Zargenladen, 78 x 101 x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Rechteckiger Tisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |