Blumensäule,
Anfang 19. Jh., in achteckiger Grundform ausgeführter Weichholzschaft, mahagonifurniert, mit Messingprofilen im Kantenbereich geziert, profilierter Sockel und Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Blumensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |