Sekretär,
2. H. 18. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, gitterartig marketiert, geschweifte Füße, schräge Schreibklappe mit Innenladen und rückschiebbarem Bodenteil,3 Laden, 102 x 88 x 47 cm, Bronzebeschläge, restaurierter Zustand, freistehend ausgeführt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |