Biedermeier Vitrinenschrank,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit Halbsäulen- Lisenen und 2 tw. verglasten Türen, Rundfächerdekor, 4 mittels Zahnstangenleisten verstellbare Ablagebretter, 174,5 x 119,5 x 45 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Vitrinenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |