Historismus-Anrichte,
Ende 19. Jh., vorwiegend Nußholz, braun mattiert, ornamental sowie in Form von Früchten beschn., frontseitig 2 Türen, 2 Laden und 1 offenes Fach, prof. Platte mit Marmoreinlage u. etagerenartigem Aufsatz, 204 x 128,5 x 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, geringe Wurmschäden
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |