Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförmig floral und in Form von Früchten bemalt, 2 Türen, prof. abnehmbarer Kranz, bezeichnet u. datiert 1828, 187 x 130 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben, Schloß, Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |