Nachtkästchen im Biedermeierstil,
unter Verwendung orig. Korpusteile d. 19. Jh. gearbeitet, nussfurniert, politiert, 1 kl. u. 1 gr. Lade, 1 Tür in der Mitte, KehlheimerKalksteinplatte, 88 x 57,5 47,5 cm, rest. Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |