Fünf bestickte Seidenborten
China, 19. Jh. In Flachstich mit farbigen Seidenfäden auf weißer Seide Figuren, Tiere und Pflanzen in Gartenlandschaft. Leicht vergilbt; Gebrauchsspuren. B: ca. 6 cm; L.: ca. 47 - ca. 93 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Fünf bestickte Seidenborten
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |