Sechsteilige Famille rose Vasengarnitur,
China, unterglasurblaue Siegelmarke Qianlong, 20. Jh., farbig gemalter floraler Dekor auf verschieden farbigen Fonds, Höhe 28,5 cm, mittlere Vase beschliffen, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |