Beschnitztes Paneel
China, spätes 19./1. Hälfte 20. Jh. Durchbrochen geschnitzt und über Rotlack vergoldet. Szene in Wolken mit einem General auf einem Pferd, begleitet von einem Diener und einem Teufel sowie mit einem auf einem Löwen reitenden Unsterblichen mit Blumenkorb. Gebrauchsspuren. L: 47 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Beschnitztes Paneel
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |