Salzburger Trachtengarnitur,
Silber, tlw. vergoldet, facettierte Granate, 5 Teile, bestehend aus: 7 reihiges Collier, Steckverschluß, 7 reihiges Armband, Steckverschluß, Paar Ohrclips mit Stecker, 1 Ring RW 54, Feingehaltszeichen, Salzburger Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Salzburger Trachtengarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |