Kleiner Walzenkrug,
Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, zitronengelber Fond mit weißen und manganbraun gemalten Streublüten und -blättern, restaurierter ergänzter Zinndeckel, Höhe 12/17,5 cm, Boden mit Boluskreuz
Expertin: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Kleiner Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |