11 Zwiebelmuster-Teller,
5 Suppenteller Dm. 23,2 cm, 4 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 1 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 Speiseteller Dm. 25,5 cm, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh./Anf. 20. Jh.
Expertin: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
11 Zwiebelmuster-Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |