Miniaturzappler
Repoussé Rocaillen Messingfronton, spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, runder ebonisierter Holzsockel, Glassturz, Uhr: 10 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel,1 Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Miniaturzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |