Ecce Homo,
im Volksmund auch Zahnwehherrgott genannt, alpenländisch 17./18. Jh., Terrakotta, farbig gefasst, Höhe 14 cm, Altersschäden und Fehlstellen, durchgängige Bruchlinie in der Mitte, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ecce Homo,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |