Moskauer Zuckerdose,
Silber, oval, Muschelform, Scharnierdeckel, vier Füße, 16x 11,5 x 9,5 cm, Gewicht 408 g, Meisterzeichen, SF, Tremolierstich, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Andrejew 1775. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Moskauer Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |