Berliner Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit Rosenblütenauflage, ehemals vorhandenes Schloß fehlt, 14 x 10 x 9 cm, Gewicht 391 g, Tremolierstich, Meisterzeichen"PETERS", berliner Beschauzeichen 1819-1842, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Berliner Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |