Botanische Teller,
Porzellan, 6 Stück, passige Wandungen mit Alt-Ozierrelief, Spiegel mit farbigen Blumen, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, Nymphenburg, Deutschland, grüne Marke. 20. Jh., Maler K. Sieck bezeichnet (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Botanische Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |