2 Tassen mit Untertassen,
Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin um 1849/70, Porzellan, rosa bzw. grüner Fond, Goldrand, unterglasurblaue Zeptermarke sowie rote Marke für Buntmalerei, Gold etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
2 Tassen mit Untertassen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |