Speise- und Kaffeeserviceteile
aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Kaffeeschalen, 5 Untertassen 1 Butterdose, 1 Milchkanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 3 Deckel, 6 Suppen-, 6 Fleischteller, 2 eckige Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 Sauciere, 2 Gewürzstreuer, 5 Kuchen- oder Salatteller, 20. Jhdt., zzgl.1 beschädigte Kaffeeschale und 1 beschädigte Untertasse
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |