Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, 5 Illustrationen "Küstensujets mit Booten", monogrammiert, datiert 1898, ca. je 21,5 x 17 cm, "Edelmann", schwer leserlich signiert, datiert 1858, 21 x 16 cm, "Szenerie auf Transparentpapier", 20,5 x 28 cm, "Studie eines Stieres, 11 x 17 cm, schwer leserlich signiert, "Christusdarstellung", 11 x 6,5 cm, "Blumenstück", signiert J. Lauer, datiert 1841, 12,5 x 21,5 cm, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |