Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Studie eins Jägers mit Armbrust, begleitet von einem Jagdhund, Feder und Pinsel in brauner Tusche, über Spuren roter und schwarzer Kreide auf Bütten, 21,5 x 12 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |