Peter Paul Rubens, Nachahmer
Der Windgott Boreas entführt die Nymphe Oreithyia, Öl auf Leinwand, 46 x 43 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem um 1615 entstandenen Gemälde in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Abbasiden (2 AR)
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- Düngerstreuer "Rauch Komet ZS/600N",