Psyche,
um 1920/25, verschiedene Hart und Weichhölzer, eschefurniert, mattiert, seitliche Schwenkspiegel, zentraler Vitrinenteil mit einer Tür und einer Klappe, 188 x 132 x 38 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Psyche,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2015 |
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),