Bäuerliche Truhe,
ursprünglich spätes 18 JH., Weichholzkorpus mit Bogenfelder gegliederter Front, braun mattiert, in späterer Zeit floral bemalt, sowie frontseitig umgearbeitet, 2 Türen, ergänzte Innenschübe, 72,5 x 120 x 54 cm, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Bäuerliche Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2015 |