Biedermeier-Schreibtisch um 1840
Nadelholzkorpus nussfurniert, durchgehende Bauchlade flankiert von je 2 Laden, Platte mit grünem Filztuch, Aufsatz mit 4 Laden, Höhe ca. 77/98 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2015 |