Konvolut Alt Wiener-Porzellan Serviceteile, spätes 18./frühes 19. Jhdt.
bestehend aus: Kaffeekanne, Mokkakännchen, Sahnekännchen, 3 unterschiedlichen Tassen sowie 3 teils unterschiedlichen Untertellern, Porzellan, weiß glasiert, mit polychrom gemalten Streublumendekoren, 2 Deckel, Höhe ca. 5,5 bis 23 cm, beschädigt, alte Restaurierungen, berieben
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2015 |