Blau-weiße Schale,
China, 19./20. Jh., Porzellan, Außenwandung mit blau gemaltem Päoniendekor, Vogel und Schmetterling, Innen ebenfalls mit Päonie und Schmetterling sowie Bordüre mit blühendem Prunus auf brechendem Eis, Höhe 12,5 cm, Dm. 29,9 cm, Rand etwas bestoßen, Glasurfehler
Expertin: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Blau-weiße Schale,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |