Stefan Dakon(1904 Wien 1992), Kleine Tänzerin,
Entwurf um 1935/36, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, an den Fingern der linken Hand minimal bestoßen, Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7425/78/10, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |