Piesch, Buchstütze "Moritz",
Entwurf um 1930, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 6165/6/14, Höhe 19,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 425.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Piesch, Buchstütze "Moritz",
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |