Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Gießer Höhe 9 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 12 cm, Wandungen mit Goldrändern, Ozier-Relief, grün und gold gemalten kleinen und großen indianischen Blumenzweigen, goldgehöhte Henkel, Herend, Ungarn, blaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor AV (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |