Gärtner mit Gießkanne,
Frankenthal um 1777, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14 cm, Modell von Carl Gottlieb Lück um 1770, unterglasurblaue Marke CT mit Kurhut, darunter N 77, Gießkanne restauriert
Expertin: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Gärtner mit Gießkanne,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |