Neorokoko Pendule
"Bozzo à Angers", Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, assymetrisches Schildpatt Dekorgehäuse, Rocaillenbronze Montierungen, -füße und -blumenaufsatz, 53 cm, Frankreich Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Neorokoko Pendule
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |