Wiener Kaffeekanne und Zuckerschale,
Silber, rund, Kaffeekanne mit plastischem Drachendekor, Henkel mit Isolierung, Höhe 24 cm, Zuckerschale Höhr 6 cm, Bruttogewicht 765 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |