Achteckige Imari Schale,
Japan, 18./19. Jh., Porzellan, tlw. druchbrochen gearbeitete Wandung, farbig und gold gemalter floral-ornamentaler Dekor, Dm. 24,3 cm, etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Achteckige Imari Schale,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |