1 Paar Potpourri-Deckelvasen mit Sockeln,
Sächsische Porzellanfabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, farbig gemalte figurale Darstellungen, reicher plastischer Blütenbesatz, farbig staffiert, gold geziert, Höhe gesamt 42,5 cm, unterglasurblaue Marke um 1900, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |