Lot Nr. 7002

1 Paar Potpourri-Deckelvasen mit Sockeln,

1 Paar Potpourri-Deckelvasen mit Sockeln, - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

Sächsische Porzellanfabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, farbig gemalte figurale Darstellungen, reicher plastischer Blütenbesatz, farbig staffiert, gold geziert, Höhe gesamt 42,5 cm, unterglasurblaue Marke um 1900, bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

06.07.2015 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015