Tasse mit Kinderporträts und Untertasse,
Porzellan, weite Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breiter Innenvergoldung, außen hellpurpur Fond mit breiten und feinen Goldrändern, gold gemaltem Dekor mit Sternchen und Punkten, Reserve mit farbig gemaltem Geschwisterpaar in den Wolken, goldener Ohrenhenkel, Höhe 9 cm, ergänzte Untertasse Dm. 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |