1 Paar Prunkhenkelvasen auf Säulen,
Italien Anfang 20. Jh., Majolika, Vasen mit jeweils zwei Kartuschen mit verschiedenen figuralen Darstellungen, u. a. Bacchantenszene, Judith mit Kopf des Holofernes, Wandungen mit Rankenwerk, Maskarons, Putti, Höhe Vasen 102 cm, Säulen 104,5 bzw. 108 cm, Bodenmarke F G. B., 3 Vasenhenkeln, beide Säulenfüße restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |