Kommodenuhr Kienzle Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 22 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 75,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 29.07.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wiener Silber Besteck von Fa. Alexander Sturm für 8 Personen,
- E-Kettensäge "Scheppach" neuwertig und Motorkettensäge "Einhell" gebraucht,
- Speiseservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Zwei Seminarstühle, Entwurf Selman Selmanagic (1905-1986) mit Herbert Hirche und Liv Falkenberg
- Künstler des 20. Jahrhunderts