Michael Powolny *
(Judenburg 1871-1954 Wien) Jugendstil-Aufsatzschale um 1908/10, aus Wiener Keramik, färbig staffiert, glasiert, Unterseite mit Pressmonogramm und Marke MP WK, Höhe ca. 21,5 cm, Durchmesser ca. 24,5 cm, Schalenrand etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Michael Powolny *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 29.07.2015 |