Zierfigur
"Schüchternes Mädchen", Keramik, färbig staffiert, auf Sockel stehend, Bodenmarke Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, TurnWien um 1905/10, Unterseite mit eingepressten Firmenmarken und Modellnr. 4425/31, Sockel undeutlich beschriftet, Höhe ca. 61 cm, Sockelrand etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Zierfigur
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 29.07.2015 |