Kleine Jugendstil-Sitzbank bzw. Hocker,
ca. 1900/1910, mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell mit bogenförmig ausgeführten Seitenholmen und Sprossendekor, Messingfüße, erneuerte Tapezierung, 73 x 85x 43,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |