Stutzflügel,
Erz. der Fa. Rud. Ibach Sohn, Opus-Nr. 78943, ca. 1915/20, englische Mechanik, 7 1/4 Oktaven, kreuzsaitig bespannt, schwarz lackierter Korpus auf konischen Vierkantbeinen mit Messingrollen, Länge ca. 165 cm, kürzlich restauriert und überarbeitet, neuerliche Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Stutzflügel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |