Kommode im Transitionsstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, 3 Laden, wovon die unteren 2 "sans traverse", Marmorplatte, 88,5 x 114 x 57 cm, restaurierter gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Kommode im Transitionsstil,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |