Biedermeier Schrank,
ca. 1825/30, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und nach innen ausgeführten Lisenen, kirschfurniert politiert, 2 Türen innen politiert, Kleiderstange zum Hängen, Sockellade, 179 x 133 x 55 cm, Teile ergänzt, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Biedermeier Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |