Louis XV-Toilettetisch,
sog. Poudreuse, Frankreich 18. Jh., feldförmig nuss- und palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, zwei Klappen als Ablagen, mittlere Platte mit Spiegeleinlage, 74 x 75,5 x 49 cm, Bronzezierbeschlag, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Louis XV-Toilettetisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |