Paar halbhoher EmpireKästen,
Wien ca. 1800/10, mahagonifurnierte politierte Weichholzkorpusse mit Karyatidenlisenen, fein ausgeführte Tuschmalereien im Kranzbereich, jeweils 1 Ahornlade und 2 gegenfurnierte Türen, 7 spätere ahornfurnierte sog. englische Schübe, feuervergoldete Bronzebeschläge, 151 x 104 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Hervorragende Qualität!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Rufpreis:
EUR 15.000,-
Paar halbhoher EmpireKästen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |