Bronzeskulptur "junge Araberin mit hochgehaltener Schale",
patinierter und goldfarbig staffierter Bronzeguss des späten 19./frühen 20. Jh. auf profiliertem mehrfarbigem Steinsockel, Gesamthöhe 202 cm, Höhe der Skulptur 162 cm, Altersspuren mit partiellem Abrieb, Verschraubung ergänzt.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |