Paar große Prunkgirandolen,
Neoklassizismus spätes 19. Jh., Bronzeguß in Form von Engeln mit Palmblättern, tw. bronziert und vergoldet, je vierkerzig ausgeführt, auf Marmorsockeln montiert, Höhe je 148 cm, Alters- und Reparaturspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage (Kabellöcher). (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Paar große Prunkgirandolen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |