Lot Nr. 7113

Paar große Prunkgirandolen,

Paar große Prunkgirandolen, - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

Neoklassizismus spätes 19. Jh., Bronzeguß in Form von Engeln mit Palmblättern, tw. bronziert und vergoldet, je vierkerzig ausgeführt, auf Marmorsockeln montiert, Höhe je 148 cm, Alters- und Reparaturspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage (Kabellöcher). (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 10.000,-

Paar große Prunkgirandolen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015